• Banner Church

교회 기관

기관담당하는 일
공동의회 회장: 손원배 목사 
서기: 이재규 장로 
회원: 본교회에 등록하고
만 1개월이 지난 세례교인 전원
* 하나님의 인도하심에 순종하는 교회의 최고 결정 기관
* 목사 청빙, 장로, 집사, 권사 피택 등을 투표로 결정한다.
* 예산, 결산 등을 최종 승인한다.
당회 회장: 손원배 목사 
서기: 이재규 장로
회원: 시무장로 전원
* 교회의 모든 결정, 치리를 총괄한다.
* 하나님의 뜻을 분별하여 교회의 신앙방향을 이끌어가고
   신자들을 성경적으로 양육한다.
* 목장, 제직회와 각부서를 지도한다.
제직회 회장: 손원배 목사 
서기: 정홍식 집사 
회원: 장로, 권사, 안수집사,
서리집사 및 협동 제직 전원
* 교회 재정의 일을 주관한다.
* 예배위원회, 신앙위원회, 교육위원회, 선교위원회, 지역봉사위원회, 전도위원회,
관리위원회, 친교위원회, 에녹청년위원회, 가정교회사역원으로 구성된다
* 각 위원회는 당회의 지도를 받아 제반 사역을 실행한다.
권사회 회장: 정구옥 권사
부회장: 이금희 권사
총무:이순희 권사
회계: 최윤자 권사
* 본 교회 시무 권사로 구성되며, 기도, 심방, 봉사를 주된 사역으로 한다.
안수집사회 회장: 김제찬 집사 * 본 교회 시무안수집사로 구성되며, 기도, 선교, 봉사를 주된 사역으로 한다.

 

사역부서

위원회담당부서
예배위원회 위원장: 이재규 장로
담당목사: 이산돌
* 예배부  (부장: 최인화 )
* 미디어부 (부장: 김홍규)
*특별예배부(부장: 김제찬)
찬양위원회 위원장: 김흥규 장로
담당교역자: 아숭진 전도사
* 1부 시온 찬양대 (부장: 우병삼)
* 2부 호산나 찬양대 (부장: 이순희)
* 찬양부 (부장: 윤성수)
* 특별 찬양부 (부장: 최혜랑)
신앙위원회 위원장: 황의철 장로 
담당목사: 박성호
* 신앙부 (부장: 한미성)
* 성경학교부 (부장: 한혁)
* 도서부 (부장: 김희정A)
* 편집부 (부장: 김정신)
* 여성사역부 (부장: 박영수C)
* 상담사역부 (부장: 하영윤, 교역자: 김혜경 전도사)
*가정사역부(부장:송옥진)
교육 위원회 위원장: 김태영 장로 * 영유아부 (부장: 문주리, 교역자: 박은수 전도사)
* 유치부 (부장: 김현주, 교역자: 김숙경 전도사)
* 유년부 (부장: 박인덕, 교역자: 송호영 전도사)
* 초등부 (부장: 정성보, 교역자: 사라 남 전도사)
* 중등부 (부장: 김우정)
* 고등부 (부장: 김우정, 교역자: 김승균 목사, 브라이언 황 전도사, 김성신 전도사)
* AWANA부 (부장: 윤진영, 담당교역자: Sarah Nam)
* 한국학교부 (부장: 손민호)
* 특별교육부 (부장:정은하)
선교위원회 위원장: 김현준 장로
담당목사: 김인환
* 선교기획부 (부장: )
* 해외선교부 (부장: 최원묵)
* 국내선교부 (부장: 조상전)
* 단기선교부 (부장: 김명섭)
* IT선교부 (부장: 김인환A)
지역봉사위원회 위원장: 박용갑 장로
담당목사: 이영기
* 이웃사랑부 (부장: 김은희C)
* 새소망부 (부장: 박병식)
* 지역봉사부 (부장: 권미숙)
* 베데스다부 (부장: 오명렬)
* 나눔지원부 (부장: 장은규)
* 의료봉사부 (부장: 김복춘)
전도위원회 위원장: 서윤원 장로
담당목사: 조종연
* 새가족 1부 (부장: 윤지은)
* 새가족 2부 (부장: 성승철)
* 새가족 3부 (부장: 박현주A)
* 전도부 (부장: 신호준)
* 미디아 전도부 (부장: 최유진)
관리위원회 위원장: 고정훈 장로
담당목사: 박기한 
* 건물차량 관리부 (부장: 양종열)
* 행정 관리부 (부장: 우원하)
* IT부 (부장: 이종기)
* 자산 및 구매 관리부 (부장: 임용훈)
친교위원회 위원장: 김부웅 장로  * 친교 (부장: 이영숙)
* 경조부
* 체육행사부(부장:박재호)
에녹위원회 위원장: 이태업 장로
담당교역자: 이에스더 전도사
에녹봉사부 (부장: 탁정업)
친교봉사부 (부장: 정구옥 )
비전청년위원회 위원장: 전광수 장로
담당목사: 이산돌
청년섬김부 (부장: 박준희 )
가정교회 사역원 평원장로: 최상훈, 백준호, 민경진,
한준수, 위현량 장로
 * 기획 및 홍보팀(총무 최철수)
* 목자 섬김팀(총무 강성태)
* 자녀교육팀(총무 김종필)
* 행사팀(총무 정규화)
* 목장 선교지원팀(총무 송욱영)
재정부 부장: 장홍 장로

* 재정팀(팀장 구명관)
* 1부팀(팀장 구윤경)
* 2부팀(팀장 고윤홍)
* 3부팀(팀장 이진주)